Tandems für mehr Vertriebserfolg

Foto: © konradbak - stock.adobe.com

Bei creditshelf gibt es einen neue Vertriebsstruktur: Künftig werden die Kunden in jeder Region von schlagkräftigen Tandems unterstützt.

Im Rahmen der neuen Struktur betreuen zwei sich ergänzende Vertriebspersönlichkeiten als Tandem die regionalen Vertriebsgebiete von creditshelf. So gibt es pro Region jeweils einen Betreuer für Neukunden, der Kunden akquiriert, onboardet und gezielt innovative Lösungen platziert. Zudem gibt es einen Betreuer für Bestandskunden, der die Beziehungen zu diesen pflegt, vertieft und deren fortwährende Bedarfe bedient.

Für die einzelnen Regionen sind folgende Teams zuständig:

Neukunden                                                                                Bestandskunden

Regionalleiter Firmenkunden/ Team Nord/West

Richard Heller

richard.heller@creditshelf.com

+49 151 262 343 52

Firmenkundenbetreuer/

Team Nord/West

Tobias Mantwill

tobias.mantwill@creditshelf.com

+49 157 92 33 50 98

 

Senior-Firmenkundenbetreuer/ Team Mitte/Ost

Stefan Hnida

stefan.hnida@creditshelf.com

+49 151 265 11 836

Firmenkundenbetreuer/

Team Mitte/Ost

Maximilian Sims

maximilian.sims@creditshelf.com

+49 151 262 320 74

 

Firmenkundenbetreuerin/

Team Süd

Carolin Offergeld

carolin.offergeld@creditshelf.com

+49 171 910 29 76

Senior-Firmenkundenbetreuer/ Team Süd

Erwin Förderer

erwin.foerderer@creditshelf.com

+49 151 577 634

 

 

Growth & Venture Debt

 

Senior-Firmenkundenbetreuer

Florian Weinkauf

florian.weinkauf@creditshelf.com

+49 175 240 83 52

Senior-Firmenkundenbetreuerin

Mirjam Güler

mirjam.gueler@creditshelf.com

+49 151 44 35 64 66

 

 

Parallel dazu unterstützen das Experten-Team von creditshelf weiterhin innovative und meist junge Wachstumsunternehmen. (ahu)